31 медаль на первенстве Московской области по каратэ завоевали воскресенцы

31 медаль на первенстве Московской области по каратэ завоевали воскресенцы Новости Воскресенска
13 октября в городе Павловский Посад проходило Первенство Московской области среди спортсменов в возрасте 14-20 лет, это был первый этап отбора на Первенство России, которое пройдёт с 7 по 10 декабря в городе Оренбурге, где по итогом этих соревнований будет формироваться сборная России для участия в Первенстве Европы. Так же в рамках этих соревнований проходил Открытый Кубок Московской областной федерации каратэ среди спортсменов в возрасте 7-13 лет. Воскресенск и Воскресенский район представляли спортсмены Спортивной школы боевых искусств. Наша команда была одной самых многочисленных, 51 спортсмен от 7 до 20 лет.
Открывали соревнования девушки 14-15 лет отборочных категорий. С ходу они завоевали 5 медалей. В самой легкой категории до 47 кг. Попури Александра, без особых проблем обыграв двух соперниц, в финале допустила ряд досадных ошибок, что привело к обидному поражению, как итог завоевала серебро, Курносова Софья довольствовалась только бронзой. В категории до 54 кг. Кознова Наталья и Орлова Полина не без труда одолевая соперниц встретились в финале, где Наталья была сильнее. В категории свыше 54 кг. равной не было Аветисян Диане, уверенные победы и как итог золотая награда. Продолжили успешный поход за медалями наши старшие воспитанники 16-17 и 18-20 лет. Аветисян Ашот, Снегирев Григорий, Камалов Искандер, Колесников Данила, Слепынин Илья и Кулагина Виктория без проблем разобрались с соперниками в своих категориях став победителями. Так же в финальных поединках разыгрывали золото наши ребята Орлов Данила — Гришин Максим и Метелкин Никита — Сапожков Кирилл. В шаге от финала остановился Федин Григорий. Всё победители категорий завоевали прямые путёвки на Первенство России, а призеры получи возможность побороться за это право на Первенстве ЦфО, которое пройдёт уже в первых числах ноября в городе Липецке.
Глядя на старших ребят продолжили «медальные походы» наши младшие спортсмены. Для кого то это были первые соревнования в этом спортивном сезоне, а для кого то вообще первые соревнования такого высокого уровня. Борясь не только с соперниками, но и с волнением ребята показали отличные спортивные результаты.
В общем итоге Воскресенские спортсмены завоевали 31 медаль: 14 золотых, 10 серебряных, 7 бронзовых, десять прямых путёвок на Первенство России и первое место в неофициальном общекомандном зачёте Первенства Московской области по каратэ.

Золото:
Кознова Наталья, Аветисян Ашот, Аветисян Диана,Уткина Екатерина, Баклушин Григорий, Саунин Алексей, Кулагина Виктория, Нофит Максим, Гришин Максим, Снегирев Григорий, Метёлки Никита, Камалов Искандер, Колесников Данила, Слепынин Илья
Серебро
Попури Александра, Барабанов Алексей, Корытина Виктория, Милаёв Евгений, Сычикова Варвара, Жуков Дмитрий, Орлов Данила, Орлова Полина, Сапожков Владислав, Сапожков Кирилл
Бронза:
Аветисян Арам, Сумцов Арсений, Паукова Виктория, Курносова Софья, Холодновато Варвара, Калинин Егор, Федин Григорий
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на Первенстве Московской области по каратэ!