После тяжелейшей победы «Химик» Воскресенск вышел в единоличные лидеры группы

После тяжелейшей победы «Химик» Воскресенск вышел в единоличные лидеры группы Новости Воскресенска

20 мая ФК «Химик» Воскресенск играл на выезде с ФК «Кашира» (Кашира).

На матч наша команда отправилась в количестве 11 человек.

Капитан Головкин Артем получил наставления от тренера и перед началом встречи постарался донести информацию до каждого игрока. В этот момент ряд запасных перешли в основу, и им предстояло отыграть 90 минут без замен.

Эта была первая (тревожная) особенность матча.

Вторая — заключалась в сопернике, умеющем атаковать и обороняться, жаждущем забить гол.

И последнее, ребята об этом узнали позже, из интернета, были получены результаты остальных матчей 3 тура.  Если бы они знали заранее об этом, то это создало бы дополнительное давление на воскресенских футболистов, которые и так понимали, что играть нужно «на победу».

На трибунах собралось около 70 человек. И, против их желания, в счете повели гости. До этого обе команды имели по одному неплохому моменту.  Выручали вратари.

Весь первый тайм ФК»Кашира» доминировала на поле, но наши ребята, используя короткий пас и фланги (быстрые убегания от соперника крайних нападающих), раз за разом ставили оборону соперника в неловкое положение. Защитникам, принимающей команды, предстояло догонять нападающих «Химика», чтобы не дать им выйти на более удобную позицию для забивания гола.

Вторая 45-минутка стала противоположностью первой. Хозяева начали раз за разом давить. А гости, что вполне естественно,
устали, и все больше прижимались к своим воротам, использовали маленькие дозволенные временные промежутки отдыха (когда можно не быстро дойти до мяча и т. д.). «Химик» можно понять: они ведут в счете с разницей всего в один мяч, но все еще может измениться. У них нет замен. А «Кашира» начинает все больше активно действовать — им нужно отыграться.

Ошибка на бровке при вводе мяча,крайний левый нападающий хозяев убегает один на один с Тимофеевым Антоном, и счет
становится равным — 1:1. Но как говорится, «недолго музыка играла».  Проходит всего три минуты, и наши ребята проводят показательную атаку (в 5 касаний был забит второй гол у сборной МУ «СК «Химик»).

Вот так стремительно развивались события в концовке игры. Нельзя недооценивать соперника даже когда до финального свистка судьи остается несколько минут. В итоге встреча получилась интересной.

Таким образом, после 3 игр сборная МУ «СК «Химик» занимает первое место в группе «Г».

И теперь остро встает вопрос об удержании на верхней строчке. Именно так!

В следующем туре, который пройдет на стадионе МУ «СК «Химик», соперник из ФК «Озеры» (Озеры) будет с удвоенной энергией настраиваться на нас, как на лидера турнира, так и на сильного соперника. А мы не можем перед нашими зрителями проиграть, так как они в нас верят, и а мы верим в себя и в победу.

Ждем всех болельщиков и гостей на трибуны нашего стадиона 27 мая 2017 года в 12-00 часов!