Валерий Силкин завоевал три золота на Открытом Кубке «Лидера» в Воскресенске

Валерий Силкин завоевал три золота на Открытом Кубке "Лидера" в Воскресенске Новости Воскресенска

5 августа 2017 года в Воскресенске прошёл ежегодный Открытый Кубок «Лидера». Спартакиада для людей с физическими ограничениями по здоровью проводится уже в 13-ый раз.

Мероприятие состоялось на открытой спортплощадке воскресенского клуба инвалидов «Лидер».

Приветственным словом открыл соревнования заместитель руководителя администрации Воскресенского района Векленко Владимир Николаевич.

13 команд Московской области из Серпухова, Подольска, Троицка, Волоколамска, Орехово-Зуево, Коломны, Королёва, Егорьевска, Электростали и Ивантеевки приехали, чтобы разыграть 32 комплекта наград в личном первенстве и 3 кубка в командном зачёте.

161 спортсмен боролся за медали в таких видах программы как: толкание ядра, гиревой спорт, подтягивание и отжимание, прыжки с места, дартс, броски в кольцо, фигурное вождение коляски и настольный теннис.

В жесточайшей борьбе за главный приз воскресенцам удалось обойти всего на несколько очков команду «Равные возможности» из Серпухова.

Егорьевский клуб «Победа» занял третье место.

У воскресенского клуба «Лидер» медали завоевали: Ольга Нахова, Николай Козин, Наталья Гаврилюк, Сергей Ломов, Владимир Комаров, Капиталина Терещенко, Александра Удалова, Татьяна Подъяблонская, Денис и Марина Мещанкины, Кристина Кириллова, Надежда Сычёва.

Настоящим триумфатором соревнований стал Валерий Силкин, завоевавший сразу три золота!

МУ «Спортивный клуб инвалидов «Лидер» благодарит:

-магазин «Ивановский текстиль» и его директора Герасимову Марию Викторовну за предоставленные призы на награждение победителей;

-ДК «Юбилейный» и его директора Николая Ивановича Гончарова за оказанную помощь в организации мероприятия.

-Александру Катаеву за предоставленные фотоматериалы.