«Челмет» – ХК «Химик» – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

0:1, Александр Куваев (Станислав Чистов, 6:38),

0:2, Илья Кляузов (Александр Куваев, Станислав Чистов, 27:42),

1:2, Никита Мошаров (Вадим Никулин, 29:49)

1:3, Александр Куваев (46:12, мен.).

На встрече с болельщиками перед стартом чемпионата ВХЛ поклонники хоккея вспомнили фразу почетного гражданина Воскресенска, легендарного директора химкомбината Николая Докторова в адрес Николая Эпштейна, что своей успешной игрой «Химик» повышает производительность труда на комбинате.

Похоже, желто-синяя дружина взяла на вооружение это высказывание. И после 2 побед на старте в Воскресенске радует своей игрой и в выездном турне любителей спорта.

«Химику» в Челябинске удалось навязать свою игру местному «Челмету». На 7 минуте счет в поединке открывает первое звено воскресенцев: Станислав Чистов бросил от синей линии по воротам, в надежде, что Александр Куваев поборется за нее. Александр со своей задачей справился на все 100% – 1:0.

Вскоре последовавшее у гостей удаление помогло челябинцам с организацией штурма ворот Александра Трушкова. «Химик» в меньшинстве выстоял, но «Челмет» сумел завладеть инициативой, регулярно создавая остроту у ворот желто-синих. К первому перерыву в активе Александра Трушкова насчитывалось уже 19 сейвов.

Надежная игра на последнем рубеже позволила воскресенцам спокойно созидать в нападении. Нередко можно было наблюдать, что подопечные Дмитрия Вершинина включались в оборонительные действия уже на синей линии «Челмета». Именно так был забит второй гол в матче, когда хозяева дважды пытались вывести шайбу из зоны, и в центре площадки Станислав Чистов обокрал Александра Гомоляко. Войдя в зону желто-синие сумели стянуть силы обороняющихся на один фланг, так что получивший шайбу Илья Кляузов поражал уже пустые ворота хозяев – 2:0.

К чести «Челмета» следует отметить, что вскоре одну шайбу они сумели отыграть. Однако расклада сил это не поменяло. Более того, оставшись в меньшинстве в 3 периоде «Химик» сумел провести голевую атаку, на острие которой оказался все тот же Александр Куваев – 3:1 в пользу «Химика».

Челябинский коллектив на последних минутах устроил своеобразный штурм ворот «Химика» и Александру Трушкову пришлось изрядно потрудиться, чтобы цифры на табло не изменились. Это голкиперу желто-синей дружины удалось.