КРС «Хэйлунцзян» — «Химик» — 0:6 (0:3, 0:2, 0:1)

14:30, 0:3 — Черных, 4х5
30:45, 0:4 — Павлюков, 4х5
32:29, 0:5 — Хацей, 4х5
51:46, 0:6 — Дельнов

Китайский клуб «КРС Хэйлунцзян» встречу против «Химика» начал активно и не прогадал с подобной тактикой в дебюте матча: воскресенцы несколько раз допустили просчеты в обороне, но на последнем рубеже Александр Трушков не позволил себе «втягиваться» в игру, сведя на нет все усилия дебютанта ВХЛ.

Подопечные Дмитрия Вершинина быстро освоились на мытищинском льду, и первым тревожным звонком для номинальных хозяев матча прозвучал момент Евгения Орлова. На нападающем «Химика» сфолили, но штрафной бросок Евгений реализовать не смог. Не беда, вскоре его партнер по звену – Дмитрий Черных – открывает счет в матче.

К 9-й минуте воскресенцам удалось развить успех, в большинстве отличился Владимир Королев. Забив в меньшинстве на 15-й минуте (вновь отличился Дмитрий Черных), гости создали себе комфортное преимущество к первому перерыву.

Начало второго периода вновь можно записать в актив хозяев, но большего, чем не пропускать 10 минут игрового времени, китайский клуб добиться не смог. Пытаясь сократить разрыв в счете, «КРС Хэйлунцзян» слишком увлекался атакой, чем «Химик» сумел воспользоваться еще дважды в матче. Гол в меньшинстве на свой счет записал Илья Павлюков. А вскоре дело до разгрома довел точный бросок Арсения Хацея – 5:0.

В заключительной трети матча воскресенцы сумели отличиться лишь однажды. После шайбы Александра Дельнова тренерский штаб воскресенцев решил провести рокировку вратарей: отлично сыгравшего Аленксандра Трушкова заменил Вадим Никитин. Несмотря на крупный счет, Вадиму также предоставилась возможность продемонстрировать свою готовность к отчетному матчу.

После окончания матча коллективы пробивали и буллиты, и здесь победа осталась за желто-синими – 3:1. У желто-синих отличились Илья Кляузов, Константин Фомичев и Вячеслав Ипатов. Воскресенские болельщики смогут познакомится с дебютантом ВХЛ уже на следующей неделе. Матч состоится 10 августа, начало в 17:00.