Воскресенские полицейские навестили ветерана ВОВ

17 марта в рамках акции «Связь поколений», посвященной 70-летию Великой Победы, Воскресенские полицейские побывали в гостях у ветерана ВОВ и МВД Алексея Николаевича Перепёлкина.

Алексей Николаевич поделился своими воспоминаниями.

Девятнадцатилетним юношей Алексей Николаевич был призван в ряды Красной Армии и направлен в 10-й полк Отдельной мотострелковой ордена Ленина Краснознаменной дивизии им. Ф.Э. Дзержинского, где прослужил связистом до декабря 1948 г.

Ветеран прошел всю войну, а боевое крещение получил в битве за Москву. Участвовал он и в историческом ноябрьском параде на Красной площади.

После победы под Москвой Алексей Николаевич боролся с бандидизмом на освобождаемых Красной Армией территориях. А когда война перешагнула границу СССР, принимал участие в освобождении Румынии и Венгрии.

А.Н. Перепёлкин имеет правительственные награды: орден Трудового Красного Знамени, Знак Почёта, орден Отечественной войны II степени; медали «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», «За победу над Германией».

Воспоминания фронтовика были записаны на аудио и видео носители, которые по достоинству займут почётное место в музее УМВД и помогут в патриотическом воспитании молодых сотрудников.

Гости от имени личного состава и руководства Управления поблагодарили ветерана за Победу, вручили подарки, пожелав крепкого здоровья и долгих лет жизни.

 

 

Пресс-служба
УМВД России по Воскресенскому району
Светлана Дубцова, тел. 8-496-442-47-69


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий