Воскресенск сможет перерабатывать до 50 тонн мусора

ЗАО «Коминвест-АКМТ» совместно с дочерней компанией ЗАО «Эконацпроект» осуществили поставку мусоросортировочного комплекса нового поколения. Предприятия по вывозу и сортировке мусора города Воскресенск получили возможность использовать в своей деятельности оборудование, способное перерабатывать мусор объемом до 50 тысяч тонн в год. Спроектированный и изготовленный с использованием лучших европейских и российских технологий, комплекс отличается от своих аналогов способностью отсортировывать более десяти процентов полезных материалов для дальнейшей переработки.

Процесс сортировки и последующей переработки мусора достаточно прост, но в то же время очень трудоемок. Большая часть работ проводится автоматизировано, однако, без участия квалифицированных рабочих использование технологии переработки мусора невозможна — комплекс должен обслуживаться персоналом из 10 человек.

Воскресенск сможет перерабатывать  до 50 тонн мусора Новости Воскресенска

Поступающие в мусоровозах и контейнеровозах бытовые и смешанные отходы выгружаются в предусмотренной для этой цели зоне приемного цеха, где осуществляется промежуточное хранение по возможности с разделением на бытовые и промышленные отходы. Погрузчик выполняет предварительную сортировку отходов, причем крупногабаритные предметы отделяются и предварительно измельчаются. Очищенные от крупногабаритных предметов городские отходы поступают в подающий конвейер. На рабочих местах участка сортировки рабочие-сортировщики в зависимости от состава материала отбирают из потока материала преимущественно полезные материалы. Отобранные материалы по сортировочным шахтам сбрасываются в находящиеся под сортировочной платформой контейнеры. Заполненные контейнеры перемещают на участок прессования отходов, где материал попадает в вертикальный пресс. Спрессованные полезные (коммерческие) материалы при помощи погрузчика перемещаются на склад готовой (отсортированной и спрессованной) продукции. Основной поток, прошедший участок выборки полезных фракций попадает на участок прессования. Для прессования хвостов предусмотрен пресс-компактор для дальнейшего прессования в закрытый контейнер и вывоз на полигон. Система управления размещена в защищенных от пыли и влаги распределительных шкафах. Распределительные шкафы установлены на сортировочном комплексе или в отдельном аппаратном помещении. Станция работает в автоматическом режиме от системы управления. Для управления установкой имеется переносная панель управления. Панель управления подсоединена к распределительному шкафу и, благодаря наличию других точек подключения, распределенных по сортировочной станции, может быть использована для ручного управления, а также для ремонта станции или отдельных машин.

Воскресенск сможет перерабатывать  до 50 тонн мусора Новости Воскресенска

Первые тесты возможностей нового мусоросортировочного комплекса пройдут в Воскресенске. Оборудование будет использоваться предприятиями по вывозу и сортировке мусора, жилищно-коммунальными службами города, а также на полигонах твердых бытовых отходов, находящихся в ближайших населенных пунктах Московской области. ЗАО «Коминвест-АКМТ» осуществляет полноценное сервисное обслуживание комплекса и обучение персонала для работы с ним. Также в перспективах компании дальнейшее сотрудничество с коммунальными службами г. Воскресенск и других городов Московской области и регулярное предоставление новейших технических решений в области ЖКХ.

 

 

Источник:Пресс-служба ЗАО «Коминвест-АКМТ»


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий