В Воскресенске ликвидировали последствия аварии на железной дороге

На полигоне восстановительного поезда №3090 станции Воскресенск прошли комплексные учения по ликвидации последствий аварии на железной дороге. Цель учений — совершенствование навыков оперативных служб по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на транспорте.

В мероприятии приняли участие личный состав пожарного поезда станции Воскресенск, дежурный караул пожарной части № 314 и поисково-спасательный отряд № 15 города Егорьевска, а также подразделение «Экоспас» МЧС России.

По замыслу учений, в результате столкновения пассажирского поезда и товарного состава несколько вагонов сошли с рельсов. Произошло опрокидывание железнодорожной цистерны с горючим материалом (предположительно – бензином) и дальнейшее ее воспламенение. В пассажирском поезде пострадали три человека. Участники учений предприняли действия по спасению пострадавших, тушению пожара и дальнейшему восстановлению участка железнодорожного пути.

Спасатели справились с выполнением задач оперативно, и по легенде учений уже на следующий день движение на полигоне было восстановлено.

 

Источник:http://central.mchs.ru


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий