В Воскресенске нашли подозрительно дешевую водку

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОЭБиПК УМВД России по Воскресенскому району пресекли факт реализации и хранения контрафактной алкогольной продукции.

Незаконным сбытом алкоголя занимался 47-летний житель Московской области. В одном из гаражных боксов в г.п. Воскресенск он организовал склад для хранения спиртного и продавал крепкие напитки по цене в несколько раз ниже минимальной стоимости, установленной государством на алкогольную продукцию.

В ходе проведения проверочной закупки злоумышленник не смог представить документы, подтверждающие качество и законность происхождения товара.

При осмотре гаража сотрудниками полиции обнаружен алкоголь под известными российскими и зарубежными торговыми марками с признаками подделки. В результате мероприятия изъято более 10 тысяч бутылок водки, коньяка, виски, текилы, а также свыше 500 штук пятилитровых канистр со спиртом, водкой и коньяком. Часть выявленной алкогольной продукции была маркирована специальными федеральными марками производителей, фурнитура которых была обнаружена в помещениях ранее закрытого сотрудниками экономической безопасности подпольного алкогольного цеха.

В отношении подозреваемого следственным отделом УМВД России по Воскресенскому району возбуждено уголовное дело.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области
Видео:360tv.ru


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий