В Воскресенском районе льготники получили отказ

Воскресенская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере лекарственного обеспечения льготных категорий граждан медицинскими учреждениями, расположенными на поднадзорной территории.

Установлено, что в Воскресенской районной больнице № 2 и в городской поликлинике посёлка Белоозерский ряд пациентов-льготников получили отказ в выписке электронных рецептов ввиду отсутствия необходимых лекарственных препаратов в аптеках. Это нарушает доступность и качество медицинской помощи, социальную защищённость граждан в случае утраты здоровья и препятствует их дальнейшему обращению в аптечные учреждения для принятия рецепта на отсроченное обслуживание.

В связи с этим Воскресенский городской прокурор внёс главным врачам Воскресенской районной больницы № 2 и городской поликлиники посёлка Белоозерский представления. Также прокурор объявил руководителям медицинских учреждений предостережения о недопустимости нарушения закона.

В настоящее время два представления рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение остальных преставлений и фактическое устранение нарушений находится в Воскресенской городской прокуратуре на контроле.

 

 

Источник:mosoblproc.ru


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий