День призывника в Воскресенском районе

В Воскресенском районе День призывника давно стал традиционным. Нынешней весной он был проведен на базе воинской части 03770. С армейскими буднями и бытовыми условиями жизни солдат-срочников познакомилась группа старшеклассников общеобразовательных школ.
Воскресенцам показали казарменное помещение. Молодые люди с любопытством слушали рассказ о бытовом распорядке заместителя командира части по работе с личным составом подполковника Алексея Суровцева.
А исполнять воинский долг сегодня стало заметно комфортнее, чем это было даже лет десять назад. В столовой на выбор предлагается несколько блюд, наряды на кухню отменены (все время отдано только на то, чтобы из новобранца как можно скорее сделать высококлассного специалиста), солдату полагается послеобеденный сон, и даже портянки не требуется уметь наматывать – они заменены на носки. Положенного по нормативам, правда, не хватает – увольняющийся 24 июня рядовой Андрей Буркин с улыбкой рассказал, что донашивает последние, двадцатые…
В заключение настоятель Вознесенского храма протоиерей Сергий Рыбаков благословил призывников на ратный труд и вручил каждому из них икону с ликом покровителя воинства Георгия Победоносца.

 

 

Автор: Анатолий Захаров
Источник:in-voskresensk.ru


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий