День физкультурника в Воскресенске

8 августа в ДК «Юбилейный» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника. В актовом зале собрались люди, которые являются цветом многочисленного спортивного сообщества Воскресенского района.

40 тысяч воскресенцев свободное от работы время посвящают самым различным видам спорта, таким, как футбол, хоккей, волейбол, лыжи, бег, плавание…

Более 3 тысячи наших земляков занимаются в спортивных школах олимпийского резерва по хоккею, фехтованию, легкой атлетике. Большой и заслуженной славой не только в Московской области, но и за ее пределами пользуется спортивный клуб инвалидов «Лидер». Именно здесь занимаются члены паралимпийской сборной России Алексей Кузнецов и Наталья Гаврилюк.

В июле 2015 года успехи СКИ «Лидер» были отмечены победами Алексея Кузнецова, ставшего чемпионом России в 21-й раз, и триумфом Натальи Гаврилюк. На дистанции 50 м брассом Наталья добыла для сборной России путевку на паралимпийские игры в Бразилии-2016.

2015 год отмечен открытием двух хоккейных площадок – в Хорлово и Ратчино. В сельском поселении Фединское теперь 3 хоккейных коробки, что позволяет проводить открытое первенство по хоккею среди любителей.

Второй год подряд на фестивале НХЛ (Ночной хоккейной лиги) выступает команда «Химик» (игроки 40 лет и старше). Создана команда «Химик» 18+ (игроки 18 лет и старше).

После долгих лет сбылась мечта всех воскресенцев и «Химик» снова играет в Высшей лиге. Это вдвойне радостно, так как в ближайшее время начнется строительство стадиона «второго» льда.

По случаю профессионального праздника самым отличившимся спортсменам были вручены Почетные грамоты.

День физкультурника в Воскресенске Новости Воскресенска

Источник:http://www.vmr-mo.ru/


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий