Команда регби приглашает юношей и девушек из Воскресенска

В мировом рейтинге самых популярных видов спорта регби занимает вторую строчку, уступая лидерство только футболу. С недавних пор познакомиться с этой увлекательной командной игрой можно и в Коломне.

Местное отделение клуба «Каскад» проводит набор в команду по регби. Испытать свои силы в состязаниях на силу, скорость и смекалку приглашают всех желающих.

Рассказывает Анатолий ГАНИН, менеджер по развитию регби в Коломне и Воскресенске:

— Клуб «Каскад» объединяет спортсменов юго-востока Московской области: Шатуры, Жуковского, Воскресенска, а теперь и Коломны. Сегодня в коломенском отделении клуба тренируются от 15 до 20 человек. Планируем к концу года увеличить число игроков до 30.

— Есть мнение, что регби — очень жёсткий вид спорта, который подходит не всем. Какие требования предъявляете к потенциальным игрокам?

— Чтобы прийти к нам, необходимо, в первую очередь, желание, уверенность в себе и готовность к самоотдаче. В регби может играть человек практически с любой комплекцией — это одна из главных особенностей игры. Регби очень разносторонний вид спорта, и, кстати, по статистике, он менее травмоопасен, чем футбол. Пока проводим набор в мужскую и женскую команды, приглашаем желающих от 18 и старше. В дальнейших планах — развитие детского и юношеского отделения регби.

— Как решаете вопрос с финансированием?

— Тренировки проводятся бесплатно. Выездные игры организуем своими силами. МГОСГИ предоставил нам возможность заниматься на своём поле, за что мы очень благодарны руководству вуза.

— Какие перспективы у регбистов «Каскада»?

— Клуб «Каскад» выступает в федеральной регбийной лиге России, дивизион «Центр». По результатам игр и индивидуальных достижений у спортсменов есть шанс попасть в сборную клуба. Так что было бы желание, а возможности приложатся.

Подробнее о наборе в команду можно узнать в группе «Регби Коломна» в социальной сети «ВКонтакте».

 

* Регби — спортивная командная игра с овальным мячом, который игроки каждой команды, передавая друг другу руками и ногами, стараются приземлить в зачётном поле за воротами соперника или забить его в Н-образные ворота (при этом мяч должен пролететь над перекладиной ворот).

 

Елена КАСАКОВА
in-kolomna.ru


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий