Май 2015. Операция «Дачник» стартует в Воскресенске

Ежегодная операция «Дачник» начнется в этом году в мае 2015 года и продлится до середины осени, рассказала на пресс-конференции в Воскресенске руководитель Государственной административно-технической инспекции Московской области Татьяна Витушева.

Витушева объяснила, что с 1 января 2015 года все садовые некоммерческие товарищества (СНТ) обязаны заключить договоры на вывоз твердых бытовых отходов, согласно закону № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области». Операция «Дачник» поможет инспекции проверить — все ли СНТ заключили договоры, и подтолкнет нарушителей исправиться.

Если будет обнаружено ненадлежащее обращение с отходами — несанкционированные навалы мусора или плохое содержание контейнерных площадок, виновников накажут. Для физических лиц штраф составит до 5 тысяч рублей, для должностных — до 50 тысяч, для юридических — до 150 тысяч, сказала Витушева.

Напомним, что новый закон также устанавливает ответственность за выброс мусора на остановках общественного транспорта Для граждан штраф составит до 5 тысяч, если машина принадлежит юрлицу – до 500 тысяч.

Источник:eco-firm.ru


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий