Поддержи Алексея Кузнецова в конкурсе «Наше Подмосковье»

Алексей Кузнецов — Заслуженный мастер спорта, серебряный призер Параолимпийских игр в Лондоне, рекордсмен Мира. Несмотря на то, что Алексей инвалид, ему удалось достичь невероятных успехов в спорте. Показывая своим собственным примером, что достичь многого можно при совершенно разных обстоятельствах, он создал проект «Шаг вперед», направленный на реализацию своих способностей посредством занятий легкой атлетикой, который выдвинут на соискание премии «Наше Подмосковье».


Перед проектом стоит несколько задач: во-первых, создание площадки для метаний, во-вторых привлечь к занятиям легкой атлетикой спортсменов-инвалидов и третье, повысить интерес к адаптивному спорту на своем личном примере.
Поддержи Алексея Кузнецова в конкурсе "Наше Подмосковье" Новости Воскресенска

По словам самого Алексея, его проект направлен на людей с ограниченными физическими возможностями. Он хочет донести до них, на что они сами способны. Ведь для инвалида спорт – это нормализация психоэмоционального состояния, восстановление бытовых навыков, нормализация двигательных функций, возможность получения новой профессии и возвращение в общество.

Поддержи Алексея Кузнецова в конкурсе "Наше Подмосковье" Новости Воскресенска
Актуальность данного проекта заключается в том, что в последние годы адаптивный спорт приобрел значительную известность и популярность, не только в России, но и во всем мире, проводятся многочисленные соревнования (Чемпионаты Европы, Мира, Параолимпийские игры) по различным видам спорта.
«Я сам являюсь заслуженным мастером спорта по легкой атлетике, которой занимаюсь профессионально с 2007 года (метание копья, диска и толкание ядра), хочу на наглядном примере показать, заинтересовать и обучить технике метаний людей с ограниченными возможностями. Для этого на территории спортивного клуба инвалидов «Лидер» я решил создать площадку для метаний.

Поддержи Алексея Кузнецова в конкурсе "Наше Подмосковье" Новости Воскресенска

За короткое время получилось реализовать данную идею. Проект «Шаг вперед» продвигается очень быстро вперед. На расчищенном до этого поле был привезен песок и земля, щебенка, все это разровняли и сделали метательный сектор. Была также привезена и установлена основа для метательного сектора. С июня этого года мой проект воплотился в реальность.

Поддержи Алексея Кузнецова в конкурсе "Наше Подмосковье" Новости Воскресенска

На данной площадке регулярно проводятся тренировки, на некоторых из них присутствуют спортсмены – инвалиды. Благодаря наглядности тренировок у многих из занимающихся спортсменов – инвалидов появляется искра в глазах и желание попробовать метнуть копье дальше меня. Я надеюсь, что проект «Шаг вперед» полностью оправдает себя и сможет принести со временем свои плоды, как для меня, так и для начинающих спортсменов-инвалидов Воскресенского района», — рассказал сам Алексей.

Проект «Шаг вперед» в конкурсе «Наше Подмосковье»

 

Источник:http://наше-подмосковье.рф/


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий