Воскресенску нужны логисты и авиационные специалисты

Рабочая группа по вопросам модернизации системы образования будет создана в Воскресенском районе Московской области для привлечения в район инвестиций через сферу образования. Об этом сегодня, 19 января корреспонденту REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Подмосковья.

Начальник Воскресенского центра занятости населения Анастасия Сидякина отметила, что только за прошлый год в центр занятости обратилось почти 10 тыс. человек. Спрос на производственные профессии по-прежнему остается велик, а вот юристы, менеджеры и представители торговли не могут устроиться по специальности.

Специалисты предложили провести реформу всего среднего образования в Воскресенске, в корне изменив саму систему. Сделать это они предлагают за счет объединения средних специальных учебных заведений, уменьшив тем самым число дублирующихся профессий и увеличив число востребованных на рынке труда специальностей.

Например, в ближайшее время Воскресенску понадобятся логисты и авиационные специалисты, отметили в пресс-службе. Однако районные и городские учебные заведения такие кадры предприятиям предоставить не могут.

Подробности:REGNUM


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий