В Воскресенске проверили 30 неблагополучных семей

На территории обслуживания УМВД России по Воскресенскому району в период с 1 по 8 июля проводилась оперативно-профилактическая операция «Игла».

Сотрудниками полиции в целях выявления несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства, алкогольные напитки и иные одурманивающие вещества было проверено 136 мест концентрации подростков, обследовано 30 неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учёте в отделе по делам несовершеннолетних.

В результате проведения операции составлено 15 протоколов об административных правонарушениях:

  • по ст. 20.22 КоАП РФ – нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной или спиртосодержащей продукции. Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере до 2 тысяч рублей.
  • по ст. 5.35 КоАП РФ — неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Санкция данной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до 500 рублей.

В случае выявления несовершеннолетних, употребляющих наркотические и токсические вещества и спиртосодержащую продукцию, а также фактов реализации алкогольной продукции с нарушением действующего законодательства, просим граждан сообщать данную информацию по телефону Дежурной части УМВД России по Воскресенскому району: 8-496-44 2-46-27 или по телефону ПДН 8-496-44-5-41-90.

 

Пресс-служба
УМВД России по Воскресенскому району
Светлана Дубцова, тел. 8-496-442-47-69


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий