В Воскресенском районе штрафуют за сорняки

Владелец двух земельных участков, предназначенных для сельскохозяйственного производства, в Воскресенском районе Подмосковья оштрафован на 100 тысяч рублей за то, что не занимался сохранением плодородия почв, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

«При проведении административного расследования установлено, что участки вблизи деревни Марьинка Воскресенского района общей площадью около 40 гектаров, предназначенные для сельскохозяйственного производства, зарастают древесно-кустарниковой и сорной растительностью, высота деревьев достигает 10 метров. На участке не проводятся обязательные мероприятия по сохранению плодородия почв, признаки использования в сельскохозяйственном производстве не установлены».

В январе Россельхознадзор привлек собственника участков к административной ответственности за правонарушения, оштрафовав на 100 тысяч рублей. Также землевладельцу выданы предписания об устранении нарушений и вовлечении земель в сельскохозяйственный оборот.

 

Источник:В Подмосковье


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий