Депутаты Воскресенска избавляются от «золотых парашютов»

29 мая, состоялось заседание Совета Депутатов городского поселения Воскресенск.

В рамках повестки дня Юлия Кемпи – начальник юридического отдела городской Администрации, доложила о назначении публичных слушаний с целью внесения изменений в Устав городского поселения.

Депутаты проголосовали, и 18 июня в 16.00 в зале заседаний Администрации на первом этаже ждут горожан для волеизъявления и изменения Устава Воскресенска.
Поправки, которые предстоит принять, касаются так называемых «золотых парашютов». Закон региона ранее позволял тем, кто занимал оплачиваемые должности и не был переизбран, сложил свои полномочия, получить «золотой парашют» — разовую выплату четырех окладов.

В начале апреля 2015 года парламент Подмосковья принял закон, который установил размер компенсации в один оклад.
Примечательно, что в этот же день был рассмотрен протест Воскресенской прокуратуры, направленный 25 апреля в Администрацию и касающийся противоречия Устава города новому закону Московской области.

Юлия Кемпи, докладывая об этом заметила, что уже 21 апреля депутаты обсудили вопрос об изменении Устава на заседании объединенной постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам, кредитной и инвестиционной политике, по законности, местному самоуправлению и вопросам работы Совета Депутатов. Назначение слушаний состоялось в ходе заседания 29 мая, поэтому протест прокуратуры отклонен.

 

 

Источник:delovesti.ru


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий