Жильцы Воскресенска по улице Победы, 5А получили 1,5 млн.

Около 1,5 миллиона рублей вернула жителям дома 5А по улице Победы в Воскресенске управляющая компания «Жилье-2005». Предписание на перерасчет выдала Госжилинспекция Московской области. Надзорный орган установил, что УК при расчете платежей нарушала правила предоставления коммунальных услуг.

В своем обращении в Госжилинспекцию жители дома сообщили, что УК начисляет плату за отопление по нормативу, хотя дом оборудован коллективным прибором учета тепловой энергии. Это приводит к значительной переплате со стороны собственников. После теплой зимы 2013 года жильцы смогли добиться перерасчета примерно на 1 миллион рублей, однако они полагали, что «Жилье-2005» вернуло не всю полагающуюся сумму.

Проверка подтвердила, что на протяжении трех лет управляющая компания перерасчет проводила, однако не в полном объеме. По итогам проверки Госжилинспекция обязала УК в течение двух месяцев произвести перерасчет платы за отопление в соответствии с законом, учитывая показания общедомового прибора учета. По истечении отведенного срока «Жилье-2005» предоставило расчеты и копии платежных документов, подтверждающие возврат собственникам 195 жилых и нежилых помещений 1,481 миллиона рублей, в среднем – около 7,5 тысяч рублей на каждое помещение.

 

Источник:http://riamo.ru/


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий