Забег из Воскресенска вокруг Франции

Эстафетный пробег «Ла Франс эн Куран» проводится с 1989 года. Организаторы, судьи и значительная часть участников этого Тура, в основном французы, с высоким процентом представителей Нормандии — даже старт и финиш чаще всего проводят в этой провинции.

Помимо французских, в прошлые годы приезжали команды из Латвии, Чехии и некоторых других стран. Кроме того, и во французские коллективы часто берут одного-двух иностранцев.

Но полностью «своей» командой постоянно и ежегодно — с 1990-го бывает представлена только Россия. Вернее, «русская команда» — как привыкли уже называть организаторы.

В этом году участником нашей команды стала 21-летняя студентка государственной академии физической культуры (в Малаховке) Ирина Хренкова, кандидат в мастера спорта на средние и длинные дистанции.

Кстати, мама Иры — в прошлом мастер спорта по марафону. Мама и сейчас регулярно тренируется и бежит не хуже Иры, при этом работает продавцом в подмосковном Воскресенске.

Русская команда «Диво Сибелко», слева — направо: Фернанда Гринвелл, Георгий Настенко, Ирина Хренкова, Александр Побережный, французский спонсор команды, шофер Ален и Дмитрий Федотов.

Автор и фото:Георгий Настенко
Источник:http://www.trud.ru/


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий