Задержана банда грабителей АЗС в Воскресенском районе

Подмосковная полиция раскрыла серию разбойных нападений на автозаправки, задержав со спецназом пятерых подозреваемых, сообщили в пресс-центре МВД России.

Выяснив местонахождение всех пятерых, в среду оперативники при силовой поддержке спецподразделения «Булат» их задержали. Среди задержанных четверо жителей Подмосковья и один — Курской области в возрасте от 23 до 26 лет. Подозреваемые сразу же сознались еще в шести разбоях, совершенных в период с 17 мая по 11 июня в Воскресенском, Ленинском, Люберецком, Ногинском и Коломенском  районах области.

«Грабители, как правило, выбирали автозаправки крупных компаний, куда врывались в 2-3 часа ночи, пока не было посетителей. Двое из них под угрозой пистолета и бейсбольной биты укладывали на пол персонал и охрану, после чего похищали деньги и скрывались. Сообщники находились на улице и контролировали обстановку вокруг», — отметили в МВД.

Сумма похищенного составляла от 10 до 130 тысяч рублей. Кроме того, разбойники иногда забирали с собой какие-то товары из магазина при АЗС. В ходе одного из преступлений, вместе с деньгами они прихватили несколько игрушечных моделей машин, которые обычно покупают детям.

Задержанные проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям.

 

 

Источник:Интерфакс

Импост окна

Профайн

Добавить комментарий