Мэр Воскресенска ответил на вопросы прессы

За полтора часа встречи представителей местных средств массовой информации с главой городского поселения Воскресенск Александром Квардаковым было озвучено порядка двух десятков вопросов.

О зонах отдыха у воды

А.К. – Мы в этом году обустроили пляж в Лопатинском микрорайоне. В 2016 году запланировано благоустройство пляжа на реке Семиславка в микрорайоне Красного Строителя. В настоящее время идет оформление данного земельного участка в городскую собственность.

В плане биологической чистоты воды у нас купаться нельзя нигде.

О проекте «Безопасный город»

А.К. – В 2015 году заключен контракт на установку 15 камер видеонаблюдения. На реализацию проекта дополнительно выделен 1 миллион рублей.

(Прозвучало предложение вывести хотя бы одну камеру в режиме онлайн в сеть Интернет).

О строительстве водопровода в Медведке

А.К. – Все обязательства со стороны администрации поселения выполнены. Всего предполагается установить 20 водоразборных колонок в Медведке и 12 — в Воскресенском.

Принято решение по строительству артезианской скважины. Для этого были внесены изменения в бюджет поселения в размере 1 млн. 345 тыс. рублей на разработку проекта скважины и прохождение госэкспертизы. Тогда у нас появится возможность централизованного водоснабжения Медведки.

О подготовке к отопительному сезону

А.К. – Работа системы ЖКХ на сегодняшний день беспокоит жителей. Очень много вопросов к работе управляющих компаний и снабжающих предприятий.

На сегодняшний день по ЗАО «Воскресенские тепловые сети»: в плане подготовки к зиме из 15 котельных готово 13. По ЗАО «Аквасток»: из 10 водозаборов готово 7. По водоотведению: из 15 насосных станций готово 11. Очистные сооружения готовы все.

Про ливневые канализации

А.К.  – В настоящее время размещена аукционная документация на выполнение работ по обследованию ливневых канализаций в городской черте. Это важно потому, что мы многого не знаем: документация утеряна, люки заасфальтированы. Это начало большой работы в том плане, чтобы решение проблемы ливневых стоков сдвинулось с мертвой точки.

Про памятник Ленину

А.К. — В прошлом году был отремонтирован памятник Ленину в южной части города. В этом году провели обследование памятника на центральной площади, который установлен в 1961 году. Он, кстати, был бесхозный. Мы оформили его в городскую собственность. Выяснили, что необходим ремонт. Памятник демонтирован с постамента, будем проводить конкурсную процедуру на проведение ремонта. Также планируется благоустройство территории.

Экология в южной части города

А.К. – Мы получили информацию об участившихся выбросах цемента. В настоящее время есть обращение к руководству цементного завода, чтобы оно прояснило ситуацию.

Про благоустройство территории у торгового центра на ул. Зелинского

А.К. – На сегодняшний день муниципальной собственности там нет. Это все находится в частной собственности. По закону за благоустройство отвечают собственники помещений. Будем добиваться, чтобы они начали наводить там порядок.

Про освещение улиц

А.К. – Есть специальная программа, которая в ночное время уменьшает освещенность в целях экономии. Имеются жалобы на плохое освещение у платформы Цемгигант. Надо посмотреть на месте и разобраться.

Вопрос по улице Титова. Это частный сектор. Я живу в частном секторе, и мы освещение делали за свой счет. Если бы были возможности в бюджете, то мы бы все осветили. Будем думать вместе с жителями улицы Титова, как решить вопрос.

Про конный патруль

А.К. – Я за любую инициативу по поддержанию общественного порядка. Но я и за то, чтобы это все было разумно и в рамках правового поля. Конный патруль – это красиво, но главное – результат.

Про развитие бизнеса

А.К. – С начала 2015 года зарегистрировано 57 юридических лиц. Четыре новых субъекта предпринимательства связаны с производством.

Про скамейки для отдыха

А.К. – Скажу честно: скамеек у нас не хватает. Мы пришли к выводу, что надо увеличить количество скамеек в Москворецком парке. Есть просьба от жителей улицы Менделеева по установке скамеек. Мы будем ее рассматривать.

О домах в районе путепровода 88 км

А.К. — В перспективе здесь предполагается строительство многоэтажных домов. При этом жителей старых домов расселят. В настоящее время разрабатываются правила землепользования и застройки. Предположительно в следующем году будет объявлен конкурс на развитие данной территории.

Записал Альберт Понасенков
Источник:http://www.kujbyshevec.ru/


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий