На коллектор в Воскресенском районе потребуется 2 миллиарда

Коллектор общей протяженностью более 70 км, обслуживает жителей двух крупных районов Московской области. Изношенные трубы постоянно терпят аварии, проблема трубопровода привлекает к себе внимание руководства области, сообщил телеканал «360 Подмосковье».

Плохое состояние оборудования связано с износом труб. Коллектор был построен 30 лет назад. Начиная с 2006 года здесь произошло почти 60 технологических сбоев. Протяженность коллектора более 70 километров. Обслуживает этот объект ЖКХ 180 тысяч жителей Егорьевского и Воскресенского районов. То, что ремонт коллектора необходим еще раз подтвердилось как раз во время визита зампреда правительства. Рабочие заделывали очередной прорыв.

«Действительно, мы своими глазами убедились, что состояние крайне тяжелое. Это ни то, что ты вкладываешь деньги и не понимаешь зачем? Здесь это и экология, здесь это безопасность и комфорт жителей, если не будет этот коллектор восстановлен, то и город Егорьевск и Воскресенск, градообразующие предприятие будет находиться в крайне затруднительном положении», — сказал заместитель председателя правительства Подмосковья Дмитрий Пестов.

Самый проблемный участок трубопровода находится в Вострянском поле. Там произошел очередной прорыв. На ремонт участка потребуется свыше 25 миллионов рублей. Общая стоимость проекта по обновлению коллектора – 2 миллиарда. Большую часть оплатят из областного бюджета. В ближайшее время ход работ будет согласован в Министерстве ЖКХ.

 

 

Источник:http://360tv.ru/


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий