Судебные приставы Воскресенского района арестовали стиральную машину

Очередной совместный рейд провели на днях работники Воскресенского районного отдела судебных приставов Управления.

В ходе рейда два жителя г. Воскресенска оплатили имеющиеся задолженности по транспортному налогу в размере 23 тысяч рублей и 1400 рублей по квитанционной книжке судебного пристава-исполнителя.

В отношении одного из граждан, сумма налоговых недоимок которого составила 21 тысячу рублей, наложен арест на принадлежащую неплательщику стиральную машину LG, которую оценили в 20 тысяч рублей. Арестованную технику оставили на ответственное хранение должнику, предупредив его об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу данного имущества.

Кроме того, в рамках исполнительных действий должникам вручили требования о явке на прием к судебному приставу-исполнителю, информировали о наличии задолженностей и способах ее погашения.

Управление обращает внимание жителей Подмосковья, что налог — это обязательный платеж. В случае его злостной неуплаты, судебный пристав-исполнитель может применить такие меры принудительного взыскания, как ограничение права выезда за пределы РФ, обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах граждан в банках или иных кредитных организациях, на заработную плату должников,  наложить запрет на регистрационные действия в отношении имущества, находящегося в собственности неплательщика, а также арест такого имущества и др.

Работники ведомства настоятельно рекомендуют оплачивать имеющуюся задолженность вовремя. Проверить наличие возбужденных исполнительных производств можно с помощью интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления www.r50.fssprus.ru/iss/ip/ или через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

 

 

Пресс-служба УФССП России по Московской области

Тел/факс.:(495) 580-59-38,

e-mail: smi@r50.fssprus.ru


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий