«Химик» Воскресенск выиграл Кубок Валерия Каменского

В Ледовом дворце «Подмосковье» в Воскресенске завершились соревнования по хоккею на Кубок олимпийского чемпиона Валерия Каменского среди юношей 2006 года. Турнир стартовал 24 апреля. По его итогам первое место заняла воскресенская команда «Химик», второе – «Витязь» из города Чехова, третье – «Атлант» из Мытищ.

Валерий Каменский, олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли, трехкратный чемпион мира: «Глядя на ребят, на то, как они играют, борются, я невольно вспоминаю себя мальчишкой, как мы также выходили на лед. Но тогда у нас не было такого совершенного обмундирования, такого прекрасного дворца спорта. Мы играли на открытом воздухе. И я очень рад, что у современной молодежи есть возможность проявить себя, играя в таких прекрасных условиях. Отрадно, что область, город, район и Губернатор помогают организовывать такие турниры, выделяются средства, строятся катки и дворцы спорта. Чем больше детей мы привлечем в спорт, особенно в хоккей, тем сильнее будет наша сборная, нация и государство».

Валерий Викторович Каменский – знаменитый советский и российский хоккеист, левый крайний нападающий, олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли и трехкратный чемпион мира. Президент Федерации хоккея Московской области, член Совета директоров Континентальной хоккейной лиги. Заслуженный мастер спорта СССР (1988). Каменский – уроженец Воскресенска. В составе воскресенского «Химика» дебютировал в чемпионате СССР 1983 года.

«Химик» Воскресенск выиграл Кубок Валерия Каменского Новости Воскресенска

«Химик» Воскресенск выиграл Кубок Валерия Каменского Новости Воскресенска

«Химик» Воскресенск выиграл Кубок Валерия Каменского Новости Воскресенска

Источник:mst.mosreg.ru


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий