11 медалей завоевали спортсмены клуба «Лидер» г.Воскресенск

11 медалей завоевали спортсмены клуба "Лидер" г.Воскресенск Новости Воскресенска

9 февраля в городе Ивантеевка на стадионе «Труд» прошли Чемпионат и Первенство Московской области по лыжным гонкам среди лиц с ПОДА, нарушением зрения, слуха и лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН).

В соревнованиях приняло участие 57 спортсменов из 12 муниципальных районов области.

Воскресенская команда клуба «Лидер» была представлена 8-ю участниками и завоевала рекордное количество медалей — 11!

Героем дня и мультимедалистом стал Владимир Комаров, завоевавший 3 золотых награды на дистанциях 1.2 км, 2.5 и 5 км в классах спортсменов с ПОДА.
В этой же категории отличились Сергей Ломов — 2 серебра и бронза и Всеволод Рычков — серебро на дистанции 1.2 км.
В категории ПОДА среди женщин 2 место завоевала Любовь Пушкарёва.

В категории «спорт слепых» также не было равных спортсменам из «Лидера»!
Среди мужчин победу праздновал Александр Шугаев (дистанция 1.2 км; время — 8.50), а его одноклубник Денис Абрамов стал вторым, показав время 11м 40с.
Среди женщин первое место завоевала Ольга Нахова.

Поздравляем спортсменов! Желаем дальнейших побед!