23 двора благоустроят до конца года в Воскресенске

23 двора благоустроят до конца года в Воскресенске Новости Воскресенска

Министерство благоустройства МО представило актуализированный перечень планируемых к благоустройству дворов в 2020 году.

«Губернатор поручил продолжить программу комплексного благоустройства дворовых территорий, так как она очень востребована среди жителей. На эти цели предусмотрены субсидии из регионального бюджета», — сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. Сумма субсидии составляет 889 млн. рублей. 

В этом году в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий в Подмосковье планируется провести работы в 726 дворовых территориях, из них 23 в городском округе Воскресенск. Адресный перечень утвержден решениями муниципальных общественных комиссий по благоустройству.

Ознакомиться с полным перечнем можно на сайте министерства благоустройства МО по ссылке.

Напомним, изначально планировалось к благоустройству 1338 дворов, но в связи с ограничительными мерами по предупреждению распространения COVID-19 планы были скорректированы. Реализация 612 дворов перенесена на 2021 год на основании решений муниципальных общественных комиссий по благоустройству.

Обязательными элементами благоустройства двора являются детские игровые площадки, наружное освещение, парковки, информационные стенды, озеленение, урны, лавочки.

Все работы по комплексному благоустройству дворов планируется завершить до сентября.


Реклама

Профайн

Добавить комментарий