27 сентября 2015. Видео долгожданной победы Химик Воскресенск

«Химик» — «СКА-Нева» — 2:1

Это первая победа Химика в сезоне после шести поражений подряд.

Первый период гости начали активно, и уже на пятой минуте открыли счет: Илья Гребенников получил шайбу в центре площадки, сместился влево, обыграл защитника и прострелил на пятак, где на добивании точен оказался Юрий Скворцов – 0:1. В концовке армейцы могли удвоить преимущество, но видеопросмотр показал, что вторая шайба в ворота Дениса Синягина была заброшена после сирены на перерыв.

Во втором периоде «Химик» большими силами пошел в атаку, а «СКА-Нева» избрала тактику игры от обороны.

В итоге на 28 минуте хозяева все-таки сумели сравнять счет благодаря точному броску Владислава Мутных,

а затем имели несколько возможностей выйти вперед, но Игорь Шестеркин раз за разом выручал свою команду. В концовке периода Сергей Гончаров заработал удаление, которое стало четвертым для армейцев в этой двадцатиминутке.

В самом начале третьего игрового отрезка «Химик» реализовал численное преимущество благодаря точному выстрелу бывшего игрока армейской команды Филиппа Толузакова – 2:1.

Сразу после пропущенного гола гости перешли в навал на ворота соперника, но голкипер «Химика» поймал кураж и больше голов в этом матче не пропустил.

Команда из Воскресенска одержала первую победу в сезоне – 2:1.