Уроженка Воскресенска готова проявить себя в олимпийском сборе по фехтованию

Уроженка Воскресенска готова проявить себя в олимпийском сборе по фехтованию Новости Воскресенска

Воспитанница воскресенской школы шпаги 28-летняя Татьяна Андрюшина в составе сборной России выиграла этап розыгрыша Кубка мира «Таллинский меч» в командном первенстве. Этот успех стал весомой заявкой на участие спортсменки в олимпийской квалификации на Игры-2020 в Токио, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Таллинский меч» хоть и не дает очки в зачет олимпийской квалификации, тем не менее собрал мощный состав участников. Из тех шпажисток, кто входит в топ-30, выступало 26. Прикидка на старте сезона нашей команде удалась», – отметила Татьяна Андрюшина.

По словам фехтовальщицы, в Таллине ее подруги по сборной Виолетта Колобова, Дарья Мартынюк, Виолетта Храпина и тренерский штаб сработали очень слаженно.

«Горим желанием продолжить работу, чтобы быть готовыми проявить себя в олимпийском отборе, который начнется 1 апреля 2019 года», – подчеркнула Андрюшина.

Соревнование в столице Эстонии имеет давнюю историю и считается одним из самых авторитетных. Впервые «Таллинский меч» созвал фехтовальщиков в 1971 году, этапом Кубка мира турнир стал в 1992-м. В финальном бою нынешнего турнира сборная России победила команду Франции – 45:43.

По материалам: https://mosregtoday.ru

Фото: страница Татьяны Андрюшиной «Вконтакте»


Импост окна

Профайн

Добавить комментарий