Алексей Кузнецов стал 16-кратным чемпионом России в метании копья

Алексей Кузнецов стал 16-кратным чемпионом России в метании копья Новости Воскресенска

C 14 по 20 июня 2022 года в г.Чебоксары (республика Чувашия) проходит чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением ОДА. В соревнованиях принимают участие 347 спортсменов из 53 регионов страны. В рамках чемпионата России проходят Открытые всероссийские спортивные соревнования по легкой атлетике лиц с ПОДА «Мы вместе. Спорт», в которых помимо российских атлетов принимают участие спортсмены из Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики.

Воскресенский клуб «Лидер» на этих соревнованиях представляли трое спортсменов. В классе F53/54 в метании копья 16-ый год подряд не было равных Алексею Кузнецову. С результатом 30м 85см Алексей выиграл очередное золото, оставив позади Ивана Ревенко (27,57) из Краснодарского края и Михаила Тутенько (26,78) из Сахалинской области. В толкании ядра класса F46 еще один воскресенец Всеволод Рычков стал серебряным призером, показав результат — 12м 66см. Первое место выиграл здесь Георгий Дулаев (12,92) из Северной Осетии, а бронза досталась Игорю Кузнецову (11,66) из Вологодской области. Еще один воскресенский толкатель ядра Дмитрий Фоничкин стал четвертым в классе F37, показав хороший для себя результат — 11м 94см.

Источник: Лидер Воскресенск