Алексей Кузнецов стал четырнадцатикратным чемпионом России

Алексей Кузнецов стал четырнадцатикратным чемпионом России Новости Воскресенска

С 3 по 9 октября 2020 года в Сочи на базе спорткомплекса «Юность» проходит чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимают участие 322 спортсмена из 49 регионов РФ.

Трое воскресенских легкоатлетов клуба «Лидер» представляли Московскую область — Всеволод Рычков, Дмитрий Фоничкин и Алексей Кузнецов.

В первый день соревнований воскресенцы завоевали две медали. В метании копья класса F53/54 золотую медаль выиграл Алексей Кузнецов с результатом 29м 13см, став четырнадцатикратным чемпионом России в этом виде.

В толкании ядра класса F46 Всеволод Рычков, толкнув снаряд на 13м 42см, стал бронзовым призером соревнований.

Этот результат позволил Всеволоду выполнить норматив Мастера спорта РФ.

Дмитрий Фоничкин занял четвертые места с результатами 11м 12см в толкании ядра и  34м 24см в метании копья класса F37.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным выступлением!