
Депутат Совета депутатов городского округа Воскресенск и бывший Глава городского поселения Владович Алексей Сергеевич на очередном заседании представительного органа местной власти заявил о сложении с себя полномочий народного избранника.
20 декабря 2019 года Совет депутатов рассмотрел полтора десятка вопросов.
В раздел «Разное» Алексей Владович попросил включить важное объявление.
Своим коллегам бывший глава Воскресенска объявил, что снимает с себя полномочия депутата в связи с трудоустройством на ответственную должность в государственную корпорацию, и соответствующее заявление он в тот же день должен направить на имя председателя Совета депутатов Кузнецова В.Ю..
По его словам, по внутренним правилам госкомпании на момент подачи заявления о замещении вакантной должности лицо не должен занимать выборной должности в муниципальных и государственных структурах власти.
Алексей Владович заверил депутатов в том, что продолжит и дальше помогать Воскресенску, участвовать в общественно-политической жизни городского округа.
В свою очередь председатель Совета Кузнецов В.Ю. и и.о. руководителя администрации Воскресенского района Малкин А.В. выразили удивление неожиданным решением Владовича А.С..
Можно сделать вывод о том, что активный член «Единой России» и член политсовета местного отделения Владович не посчитал нужным заранее предупредить своих соратников о поисках нового места работы.
Уходя с оплачиваемой должности мэра города Владович А.С. не захотел возвращаться в предприниматели, а решил строить карьеру в структурах вертикали власти.
В местных структурах , по всей видимости, Алексею Сергеевичу новая команда не предложила ничего интересного и для него значимого.



delovesti.ru, фото vmr-mo.ru