
Культурный центр «Усадьба Кривякино» на территории зеленой библиотеки парка провел для гостей день открытых дверей.
Посетителей мероприятия ожидали 7 локаций:
• «Чтение при свечах» — дамы, одетые по моде XIX столетия, погружали гостей в неспешную атмосферу дворянской усадьбы.
• На стойке туристско-информационного центра «Воскресенск» гости могли узнать о программах культурного центра, ознакомиться с последними изданиями, а также взять на память усадебные проспекты.
• Литературное объединение «Радуга» им. И.И. Лажечникова презентовало новые книги.
• «Ароматная география» — проект, благодаря которому посетители познакомились с культурой и традициями Китая, а также приняли участие в чайной церемонии Пин Ча.
• «Дамский миръ» подготовил для гостей мастер-класс по флористике, в процессе которого каждый смог сделать памятный букет.
• «Театральное искусство «Время играть!» — каждый участник обучился азам актерского мастерства и узнал, где и как можно принять участие в усадебных проектах.
В конце мероприятия гостей ждал традиционный усадебный конкурс художественного слова.