
Министерством энергетики Московской области проводится опрос жителей региона на предмет необходимости электрозарядных станций для пользователей электрокаров.
Чтобы зарядку поставили вблизи вашего дома или работы необходимо перейти по ссылке и подробно заполнить форму.
Для транспорта нового поколения в Подмосковье появилось 187 зарядных станций. Совместно с АО «Мособлэнерго» осуществлены мероприятия по установке в общей сложности 182 электрозарядных станций включая «Умные опоры» на территории 22 муниципальных образований Московской области.
Александр САМАРИН, министр энергетики Московской области:
— В рамках проекта «Инфраструктура электротранспорта», в Московской области планируется установить еще минимум 40 зарядных станций для транспорта нового поколения. Таким образом на сегодняшний день в перспективе электрозарядная инфраструктура Московской области будет состоять из более чем 250 объектов ЭЗС. Мы верим, что электрозарядная инфраструктура станет привычным, обязательным и легко узнаваемым элементом современной городской среды.
Установка электрозарядных станций, как элемента доступности зарядной инфраструктуры, является важным шагом к популяризации экологически чистого транспорта. Владельцам электромобилей нет необходимости искать зарядные станции по своему маршруту движения, они могут зарядить свой электромобиль во дворах.
В этом году, как сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области, список зарядных станций значительно расширится.
in-voskresensk.ru