Игроки Воскресенкого «Химика» победили балашихинское «Динамо» в матче «Русской классики»

Игроки Воскресенкого "Химика" победили балашихинское "Динамо" в матче "Русской классики" Новости Воскресенска

Воскресенский «Химик» обыграл «Динамо» из Балашихи в «Русской классике» – матче регулярного чемпионата ВХЛ под открытым небом.

Встреча, прошедшая на открытом катке «Парка Легенд», завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1) в пользу клуба из Воскресенска. Голы в составе победителей забили Николай Складниченко (33-я минута), Илья Кляузов (48) и Дмитрий Мухин (60), у динамовцев отличился Кирилл Пилипенко (44).

Ставший уже традиционным матч «Русской классики» проводился в Москве впервые. До этого встречи на открытом воздухе, которые проходят с 2012 года, принимали Красноярск, Челябинск, Нижний Тагил и Тверь. Участниками встречи стали фарм-клубы двух столичных команд КХЛ — «Спартака» («Химик») и «Динамо» («Динамо» Балашиха). Игра проводилась на открытом катке в «Парке Легенд», который месяцем ранее стал главной площадкой празднования 70-летия отечественного хоккея.

Нарадающие «Химика» Вячеслав Ипатов (слева) и «Динамо» Дмитрий Сидляров

«Химик» имел статус аутсайдера, так как находится значительно ниже в турнирной таблице ВХЛ. В первом периоде статус команд оправдывался, «Динамо» в три раза перебросало соперника (16:5). Однако Денис Синягин все эти броски отразил, сохранив нулевой счет на табло. А после перерыва щелчок Складниченко неожиданно вывел «Химик» вперед. В третьем периоде «Динамо» ненадолго восстановило равновесие, но шайбы Кляузова и Мухина закрепили победу воскресенцев.

Несмотря на заявления представителей ФХР, свободные места на трибунах остались, тем самым «Парк Легенд» обновил антирекорд посещаемости «Русской классики». Однако болельщики отметились не столько количеством, сколько качеством. Несмотря на минусовую температуру, ряд болельщиков «Химика», а также примкнувшие к ним фанаты «Спартака» разделись по пояс, отпраздновав победу воскресенцев. Которая, впрочем, вряд ли поможет «Химику» побороться за выход в плей-офф ВХЛ.