17 мая примерно в 9:50 в Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило сообщение от 82-летнего местного жителя о краже кошелька с денежными средствами в размере 14,5 тысяч рублей.
Заявитель пояснил, что встретил на улице мужчину, который предложил ему купить трёхлитровую банку мёда за тысячу рублей и вернуть аналогичную пустую банку. Пенсионер пригласил незнакомца в квартиру, а после его ухода обнаружил пропажу кошелька с деньгами.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении этого преступления был задержан 29-летний житель Тамбовской области.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
УМВД России по Воскресенскому району