
Фото: Светлана Плотникова Авторы: Светлана Плотникова, Артем Путинцев
В селе Федино городского округа Воскресенск продолжается строительство завода по производству сырья для гепарина натрия. В настоящее время специалисты подрядной организации монтируют металлоконструкции.
Фото: Светлана Плотникова
В следующем году на предприятии планируется наладить выпуск сырья для производства фармацевтической субстанции — порошка гепарина. Этот порошок является антитромболитическим средством, которое активно используется в медицине. Запуск производства позволит удовлетворить потребности как российского рынка, так и стран СНГ в данной продукции.
Гепарин натрия — это вещество, которое способствует снижению свертываемости крови и препятствует образованию тромбов. Его получают из слизистой оболочки тонкого кишечника животных. Кроме того, на предприятии будут изготавливать натуральные оболочки для колбас из переработанного сырья.
Новости Воскресенска