
На Московскую областную станцию скорой медицинской помощи поступили 89 новых автомобилей класса «В» на базе «Ford», в том числе 1 из них на Воскресенскую станцию скорой помощи.
Все машины укомплектованы дефибрилляторами, электрокардиографами, пульсоксиметрами, аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами для анестезиологии и интенсивной терапии. Автомобили закуплены по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
Светлана СТРИГУНКОВА, министр здравоохранения Московской области:
— В этом году на службу скорой помощи ложится колоссальная нагрузка. Наша задача – сделать так, чтобы медицинская помощь даже при таких условиях оставалась максимально качественной и доступной для пациентов. Поэтому мы закупили 89 новых автомобилей скорой помощи, оснащенных необходимым медоборудованием. А всего с начала года Московская областная станция скорой помощи получила 140 новых автомобилей, в том числе реанимобилей.

in-voskresensk.ru