Опасный ультрафиолет: терапевт из Воскресенска рассказал, чем полезны солнцезащитные очки и как их правильно выбирать

Опасный ультрафиолет: терапевт из Воскресенска рассказал, чем полезны солнцезащитные очки и как их правильно выбирать Новости Воскресенска Английский оптик Джеймс Эскью в далеком в 1752 году изобрел линзы, которые в дальнейшем стали использовать для солнцезащитных очков. С тех пор дизайнеры изобрели множество форм и видов этого аксессуара. Врач Тимофей Белов уточнил, как правильно выбирать солнцезащитные очки и почему их нужно носить как взрослым, так и детям.

По словам терапевта,  очки желательно носить детям с трех-четырех лет, а малышам лучше надевать панаму  в жару. Покупать очки нужно в специализированных салонах оптики.

Опасный ультрафиолет: терапевт из Воскресенска рассказал, чем полезны солнцезащитные очки и как их правильно выбирать Новости Воскресенска Не все знают, что ультрафиолетовое излучение вредно для глаз не только летом, но и в другие времена года. Зимой солнечные лучи отражаются от снега, глаза при этом получают двойной вред.

Кстати, день изобретения солнцезащитных очков отмечается 1 июля. Такой праздник появился в 2023 году. Эту дату выбрали не случайно. На большей части планеты к этому дню устанавливается постоянная солнечная погода.

Новости Воскресенска

Реклама

Профайн

Добавить комментарий