13 февраля в селе Федино Воскресенского района прошел IV этап Открытых соревнований Коломенского муниципального района по хоккею с шайбой среди детей 2001–2005 г.р. «Кубок четырех».

В первой игре IV этапа встретились хозяева турнира, команда «Федино» (Воскресенский район) и «Стальные лисы» (Егорьевский район). В упорной борьбе со счетом 3:1 победу одержали хоккеисты Воскресенского района.

В следующей игре «Северная звезда» (Коломенский район) обыграла команду «Белоомут» (Луховицкий район) со счетом 3:0.

После небольшого отдыха и очистки льда на площадку вышли два непримиримых соперника —  «Северная звезда» и «Федино».

На прошедших этапах эти команды показывали равную борьбу, полную интересных и опасных моментов. Так было и на этот раз. С первых же секунд началась серьезная схватка. На атаку соперника команды отвечали контратакой.

Только в середине второго периода «Федино» удалось открыть счет в этом матче и выйти вперед, но спустя две минуты «Северная звезда» сравняла счет.

До конца игры счет остался неизменным, игра закончилась со счетом 1:1, и исход матча решили послематчевые буллиты.

После трех бросков счет остался прежним. В дополнительных бросках удача была на стороне «Федино».

Итог матча: 2:1 в пользу команды Воскресенского района.

В четвертом матче встречались «Белоомут» и «Стальные лисы». Со счетом 2:1 победили «Стальные лисы». Пятая игра «Федино» — «Белоомут» 1:0 и шестая игра «Стальные лисы» — «Северная звезда» 0:1. Несмотря на оттепель и мягкий лёд, юные хоккеисты показали настоящий мужской характер и волю к победе.

В итоге первое место IV этапа «Кубка четырех» заняла команда «Федино», второе – «Северная звезда», третье – «Стальные лисы», четвертое – «Белоомут».

Лучшими игроками были признаны: Морозов Иван («Северная звезда»), Логвин Егор («Федино»), Рогалев Никита («Стальные лисы»), Суслин Денис («Белоомут»).

По итогам четырех этапов первое место в общем зачете занимает команда Коломенского муниципального района «Северная звезда» (31 очко), второе место «Федино» (Воскресенский район, 19 очков), третье место «Стальные лисы» (Егорьевский район, 13 очков), четвертое место  «Белоомут» (Луховицкий район, 9 очков).

Первое место IV этапа «Кубка четырех» заняла команда «Федино» Воскресенский район Новости Воскресенска