Плюша выздоровела: в истории отважной собаки из приюта в Белоозерском не хватает хозяина
История выздоровления Плюши непростая, ее нашли, вылечили, но для полного счастья нужен хозяин.
Пройдя трудности, бездомная собака из приюта Биозона в Белоозерском Воскресенска выздоровела.
Собака по имени Плюша в сентябре прошлого года попала в приют в тяжелом состоянии. У нее было два вывиха, оскольчатый перелом берцовых костей и большая резаная рана.
Плюше оказали первую помощь, обработали раны, обезболили.
Собака прошла противомикробную терапию. Но это было только начало долгого пути к выздоровлению.
Врачи сделали несколько сложных операций. В том числе провели остеосинтез большеберцовой кости и стерилизацию.
Плюша полностью поправилась и для здорового собачьего счастья ей не хватает любящих хозяев.
Отважная и стойкая собака прошла все испытания и теперь ищет дом, где ее примут. Тогда она сможет вернуться к жизни, полной заботы и любви.
Приют благотворительного фонда «Биозона» в микрорайоне Белоозерский Воскресенска создан с целью защиты животных и окружающей среды.
Два года назад, в экономически сложный период, приют сохранили, он стал благотворительным фондом «Биозона».
На территории Московской области насчитывается 35 приютов для животных. Их может посетить любой желающий, гостей встречают сотрудники приютов, проводят экскурсию по территории, рассказывают как ухаживать за животными. Также есть возможность стать волонтером приюта.
Ветеринарная служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области осуществляет деятельность в области регионального государственного ветеринарного надзора, обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия на территории Московской области.
Новости Воскресенска