Самые необычные кражи за прошедшую неделю в Воскресенском районе

С 4 по 9 мая зарегистрировано 640 сообщений о происшествиях в районе. В том числе, совершено два преступления и столько же раскрыто. Из ранее совершенных правонарушений полицейские раскрыли восемь.

К административной ответственности привлечены 465 человек, составлено 190 протоколов, из которых 123 за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ).

Полицейские установили похитителей крышек водонапорных колодцев

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Воскресенскому району по подозрению в совершении серии краж на территории города установлены 24-летний и 41-летний местные жители.

Установлено, что мужчины в период с марта по апрель похитили 32 крышки водонапорных колодцев. Общая сумма ущерба составила примерно 160 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские раскрыли кражу коляски

6 мая в Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от местной жительницы о краже детской коляски от подъезда жилого дома на улице Докторова. Ущерб составил три тысячи рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Новлянского отдела полиции УМВД России по Воскресенскому району по подозрению в совершении этого преступления была установлена 38-летняя местная жительница.

В настоящее время похищенное имущество изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции раскрыли кражи из торговых палаток

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Московрецкого отдела полиции УМВД России по Воскресенскому району 7 мая по подозрению в совершении краж был установлен 16-летний местный житель.

Молодой человек в марте и апреле совершил две кражи из палаток «Союзпечать». Ущерб составил более 200 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


По телефону Дежурной части 44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:

о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;

— о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

— о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

Пресс-служба УМВД России по Воскресенскому району

Самые необычные кражи за прошедшую неделю в Воскресенском районе


Импост окна

Автодок

Профайн

Добавить комментарий

Ваше мнение узнает весь Воскресенск!

Новости Воскресенска