Сергей Решетников, главный тренер ХК «Химик»: «Проявили характер, красавцы»

Сергей Решетников, главный тренер ХК «Химик»: «Проявили характер, красавцы» Новости Воскресенска

Непросто для воскресенского «Химика» сложился первый матч очередной выездной серии. «Южный Урал» уже в первой смене поединка задал тон соперничеству команд, открыв счёт через 31 секунду после стартового вбрасывания.

Подобное развитие событий не смутило подопечный Сергея Решетникова, которые смогли отыграться через 6 минут. Отличился Павел Ткаченко. Однако прибрать инициативу к своим рукам «жёлто-синим» не удалось, а к перерыву хозяева вновь вышли вперёд. Любопытно, что теперь успеха «Южный Урал» добился за мгновение до сирены.

Гол «в раздевалку» также не стал фатальным для воскресенцев. Ещё трижды хозяева вырывались вперёд, но «Химик» неизменно находил свой путь к воротам орчан. В основное время голы на свой счёт у воскресенцев записали Матвей Заседа, Илья Авраменко и Илья Баранов.

Судьбу матча решил овертайм, где первая же атака принесла успех всё тому же Илье Авраменко. Вырвавшись на оперативный простор, и укрыв шайбу корпусом, он хитро положил спортивный снаряд в «домик» голкиперу гостей. 5:4 – победа «Химика»