Фото: REGIONS/Ольга Шаронова Автор: Екатерина Филиппова
В поселке Хорлово под Воскресенском местные жители встретились с властями на выездной администрации. Актуальные проблемы поселка обсудили в Доме культуры.
Одной из наиболее обсуждаемых тем стала ситуация в Щербове. Староста деревни Анастасия Лисичкина рассказала, что в прошлом году недалеко от населенного пункта выпустили поголовье кабанов для разведения. Поскольку территория их обитания никак не огорожена, дикие животные часто стали выходить к жилым домам и раскапывать участки.
Местные жители жалуются, что к автобусной остановке им нужно идти вдоль леса, где как раз и можно встретить кабанов. Сейчас там обитает около 50 животных. Глава округа Алексей Малкин пообещал разобраться в ситуации.
Фото: REGIONS/Ольга Шаронова
Новости Воскресенска

