Сотрудник «Воскресенских минеральных удобрений» победил в велогонке на 20 км

Сотрудник «Воскресенских минеральных удобрений» победил в велогонке на 20 км Новости Воскресенска

АО «Воскресенские минеральные удобрения» выступило социальным партнером соревнований «Коломинские овраги». Очередной, четвертый по счету, этап серии прошел в лесном массиве оздоровительного лагеря «Дубравушка».

В турнире приняли участие свыше 70 любителей-велогонщиков из Воскресенска, Москвы, Кратово, Дзержинского, Лыткарино, Ряжска, Егорьевска, Озер, Луховиц, Жуковского, Коломны, Рязани и Люберец. Спортсмены состязались в скорости и выносливости на дистанциях 10, 20 и 40 км. По результатам гонки лучшим на дистанции 10 км стал Иван Пугин. Победу на дистанции 40 км одержал Леонид Малышев, а триумфатором велогонки на 20 км стал заместитель начальника цеха аммофоса №1 Воскресенского химкомбината Алексей Максимов. Он преодолел дистанцию за 59 минут 28 секунд. Его супруга Елена стала победителем в фитнес-соревновании «Стояние в планке» среди женщин, а дочь Лиза участвовала в детском заезде на беговелах, которые впервые были проведены в рамках соревнований.

Всех победителей и призеров соревнований приветствовал полюбившийся юному поколению воскресенцев талисман химкомбината Степан Колбочкин, который не только принял участие в церемонии награждения, но и придал спортивному состязанию праздничную атмосферу. Следующий этап «Коломинских оврагов» пройдет в начале августа. Спортсмены будут соревноваться в беге на дистанции 5,10 и 21 км, а также фитнес-забеге на 2,5 км.

«Второй год подряд наше предприятие выступает социальным партнером соревнований, — отмечает участник велопробега, начальник установки СК-48 химкомбината Николай Куприков. – Более того, наши сотрудники не раз покоряли «Коломинские овраги», становясь призерами и победителями серии велокроссов и забегов. Руководство предприятия поощряет спортсменов-химиков и поддерживает массовые спортивные мероприятия городского и районного уровня. На самом химкомбинате с успехом реализуется программа «Мы одна команда», которая предусматривает ежемесячное проведение соревнований по различным видам спорта среди цеховых команд. Сейчас наши химики усиленно готовятся к новому этапу Коломинских оврагов, а также к покорению «Воскресенской версты»: химкомбинат также выступит партнером этих соревнований».

Пресс-служба АО «Воскресенские минеральные удобрения»