Спортсмен из Воскресенска стал чемпионом мира

Спортсмен из Воскресенска стал чемпионом мира Новости Воскресенска

С 17 по 29 сентября 2019 года в г. Одивелаш (Португалия) состоялся чемпионат мира по каратэ WSKA  ЕКП №35223.

В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 29 стран, среди них воскресенский спортсмен, мастер спорта международного класса  — Тимур Саядов .

Для попадания в сборную команду России, Тимур прошёл 3 этапа отбора: Чемпионат России (март г. Москва — золотая медаль), Кубок Европы (апрель г. Ставангер, Норвегия с/м по ЕКП №35221- 2 золотые медали в личном и командном первенстве) и июль г. Одинцово (Московская область учебно- тренировочные сборы, прошедшие в составе сборной команды России).

80 спортсменов в категории Тимура сражались за медали чемпионата мира. Тимур Саядов стал пятым.

Командное кумитэ – это самый престижный и зрелищный раздел на чемпионате. Победа в нём показывает уровень развития вида спорта в мире.

Одержав уверенные победы во всех своих боях, сборная команда России стала впервые в истории чемпионом мира!

Чемпионами мира стали: Тимур Саядов — г. Воскресенск, Московская область, Всеволод Попов — г. Миниральные воды, Александр Рудь — г. Майкоп, Самир Рагимов — г. Гусь — Хрустальный, Александр Авакумов — г. Чебоксары.

Тимур Саядов принял участие во всех поединках и одержал в них победы, внеся весомый вклад в историческую победу!

Российская сборная завоевала в Португалии в общей сложности 24 медали: 9 — золотых, 10 — серебряных и 5 — бронзовых. В общекомандном зачете чемпионата мира, по олимпийской системе, россияне заняли первое место с большим отрывом от ближайшего преследователя – сборной США.

Тимур Саядов в составе сборной команды России будет представлять нашу страну на Чемпионате Европы в ноябре в г. Сан Фернандо, Испания с/м по ЕКП №35224.

Пользуясь случаем, хочу поздравить с высоким спортивными результатами, показанными сборной командой России на Чемпионате мира — Президента «Федерации восточного боевого единоборства России» Илью Леонидовича Гульева, тренеров сборной: Такиуллу Нигматулловича Загидулина и Дмитрия Викторовича Фомирякова!

Не могу не сказать тёплых слов в адрес отца Тимура — Джавида Саядова, за всемерную поддержку и помощь оказываемую в его спортивном пути!