Спортсменка из Воскресенска стала шестикратной победительницей Первенства страны Новости Воскресенска

Диана Рузанова стала шестикратной победительницей Первенства страны

Воскресенская спортсменка в составе российской сборной поедет в марте в Афины на Первенство мира.

В г. Конаково прошло Первенство России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и 21 года. В соревнованиях приняли участие почти 600 спортсменов.

В дисциплине «файтинг» среди девушек до 18 лет первое место завоевала представительница Воскресенска Диана Рузанова. Ещё одна наша спортсменка Виктория Баранова поднялась на третью ступеньку пьедестала.

В дисциплине «неваза» (борьба лежа) в возрастной категории до 18 лет Андрей Милютин и Вика Баранова стали серебряными призерами, а Семен Головкин и Артем Полищук заняли третьи места.

В «файтинге» до 21 года Диана Рузанова также завоевала первое место. Таким образом наша землячка стала шестикратной победительницей первенств России.

По итогам соревнований Рузанова, Милютин и Баранова отобраны на Первенство мира, которое пройдёт в Афинах 17-20 марта. Головкин и Полищук в российской сборной для предстоящих международных соревнований будут находиться в качестве запасных.