
С начала года в системе контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ) зарегистрировано более 238 тысяч ям. На сегодняшний день отремонтировали почти 180 тысяч ям, в том числе почти 70 тысяч на муниципальных и порядка 110 тысяч на региональных дорогах.
При этом в Красногорске устранили 4550 ям, в Раменском — 2585 ям, Богородском — 2557 ям, Щелкове — 2050 ям, Егорьевске — 1824 ямы, Воскресенске — 1258 ям, Клину — 853 ям, Солнечногорске — 807 ям, Наро-Фоминске — 799 ям и Мытищах — 546 ям.
Для проведения работ по ямочному ремонту необходимо провести работу по оцифровке ям — это внесение данных в систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры.
После проведения работ по ямочному ремонту муниципалитеты должны подтвердить выполненные работы в системе фотографиями, видеоматериалами и отчетными документами.
360tv.ru