Тимур Саядов выиграл Чемпионат России и все международные соревнования, в которых принимал участие Новости Воскресенска

С 17 по 26 ноября в городе Сан — Фернандо (Испания) состоялся чемпионат Европы по каратэ ESKA с/м по ЕКП №35224.

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 25 стран, среди них в составе российской сборной — воскресенский спортсмен, мастер спорта международного класса Тимур Саядов (тренер Алексей Фролов). Российская сборная завоевала в Испании в общей сложности 26 медалей: 11-золотых, 8 серебряных и 7- бронзовых.

В общекомандном зачете чемпионата Европы, по олимпийской системе, россияне заняли первое место, с большим отрывом от ближайшего преследователя — сборной Италии. Тимур Саядов принял участие во всех поединках, внеся весомый вклад в победу сборной.

В 2019 году Тимур Саядов, лидер сборной команды России, выиграл Чемпионат России и все международные соревнования, в которых принимал участие:
— Чемпионат России, март г.Москва — золотая медаль;
— Кубок Европы, апрель г.Ставангер, Норвегия с/м по ЕКП №35221- 2 золотые медали в личном и командном первенстве;
— Чемпионат мира WSKA , сентябрь г.Одивелаш, Португалия с/м по ЕКП №35223 – золотая медаль в командном первенстве;
— Чемпионат Европы по каратэ ESKA, г.Сан Фернандо, Испания с/м по ЕКП №35224– золотая медаль в командном первенстве.